当前位置: 网站首页 通知公告 正文

澳门可靠投注平台2020年硕士研究生招生复试结果公示(第一志愿考生)

时间:2020-05-19点击数:

 

    根据《国家授权正规彩票平台2020年硕士研究生招生复试工作办法》和《2020年国家授权正规彩票平台澳门可靠投注平台硕士研究生招生复试工作细则》,经复试,现将复试结果公示如下:

若有异议,请于520日下午17:00前咨询澳门可靠投注平台研究生招生工作联系人何老师,过期不再受理。联系电话:17790496845QQ 376058024

澳门可靠投注平台2020年硕士研究生招生复试结果

序号

姓名

专业

研究方向

初试成绩

复试成绩

总成绩

备注

1  

胡元欣

生物学

生物化学与分子生物学

379

86.0

78.9

 

2  

赵坤

生物学

微生物学

346

78.1

71.9

 

3  

杨郑

生物学

植物学

333

83.9

71.8

 

4  

胡丹

生物学

动物学

310

81.7

67.9

 

5  

鲁艳

生物学

生物化学与分子生物学

295

85.5

67.0

 

6  

周家燕

生物学

遗传学

292

86.8

66.9

 

7  

李润

生物学

微生物学

298

83.3

66.7

 

8  

李玉豪

生物学

遗传学

290

81.8

65.1

 

9  

林海媚

林学

水土保持与荒漠化防治

378

86.3

78.8

 

10  

周恩华

林学

野生动植物保护与利用

365

89.3

77.9

 

11  

周胜芳

林学

园林植物与观赏艺术

361

86.4

76.5

 

12  

刘亚西

林学

园林植物与观赏艺术

359

82.7

75.1

 

13  

周天祥

林学

野生动植物保护与利用

350  

82.8

73.9

 

14  

阳昊锦

林学

园林植物与观赏艺术

340

79.3

71.4

 

15  

夏豫川

林学

园林植物与观赏艺术

337

79.1

70.9

 

16  

王芃

林学

野生动植物保护与利用

317

83.6

69.5

 

17  

陆秋成

林学

园林植物与观赏艺术

331

77.0

69.4

 

18  

刘鲁光

林学

水土保持与荒漠化防治

317

83.4

69.4

 

19  

毛芮

林学

园林植物与观赏艺术

309

84.5

68.6

 

20  

杨华林

林学

野生动植物保护与利用

315

79.5

68.0

 

21  

邓薪岐

林学

园林植物与观赏艺术

300

84.3

67.3

 

22  

黄成俊

林学

野生动植物保护与利用

298

81.8

66.3

 

23  

周杨

林学

园林植物与观赏艺术

304

78.2

66.0

 

24  

柏磊

林学

森林保护学

270

90.8

65.1

 

25  

周静

林学

园林植物与观赏艺术

283

76.5

62.6

 

26  

杜雅莉

林学

野生动植物保护与利用

276

76.5

61.6

 

27  

徐金兰

林学

森林保护学

262

82.0

61.3

 

28  

文小梅

生态学

生态学

381

84.5

78.7

 

29  

张廷顺

生态学

生态学

369

80.5

75.8

 

30  

曾颖

生态学

生态学

355

86.2

75.5

 

31  

汪涛

生态学

生态学

376

76.1

75.5

 

32  

沈谦

生态学

生态学

349

85.3

74.4

 

33  

尹才佳

生态学

生态学

361

79.5

74.4

 

34  

李毅

生态学

生态学

339

89.0

74.1

 

35  

尹如意

生态学

生态学

353

80.6

73.6

 

36  

邵美玲

生态学

生态学

365

74.5

73.5

 

37  

林祎

生态学

生态学

345

82.6

73.1

 

38  

郭娟

生态学

生态学

341

82.4

72.5

 

39  

罗昕裕

生态学

生态学

308

93.6

71.2

 

40  

高玉林

生态学

生态学

327

81.9

70.4

 

41  

冯彬

生态学

生态学

342

73.1

69.8

 

42  

陈玉祥

生态学

生态学

337

74.2

69.4

 

43  

曹淯

生态学

生态学

326

77.9

69.0

 

44  

袁连菊

生态学

生态学

316

81.7

68.8

 

45  

张优琪

生态学

生态学

315

79.6

68.0

 

46  

向姣

生态学

生态学

317

76.6

67.3

 

47  

梁正川

生态学

生态学

316

76.3

67.1

 

48  

刘珍君

生态学

生态学

320

72.6

66.6

 

49  

王佳

生态学

生态学

312

74.8

66.1

 

50  

王珮瑾

生态学

生态学

288

78.8

64.0

 

51  

张兰兰

生态学

生态学

289

78.3

63.9

 

52  

胥勋露

生态学

生态学

290

77.1

63.7

 

53  

张栋耀

生态学

生态学

299

67.4

62.1

 

54  

卢瑜

学科教学(生物)

全日制

 

 

 

推免生

55  

郭铃

学科教学(生物)

全日制

393

89.4

81.8

 

56  

施娇骄

学科教学(生物)

全日制

393

83.8

80.1

 

57  

王春梅

学科教学(生物)

全日制

375

90.3

79.6

 

58  

陈泓李

学科教学(生物)

全日制

382

84.1

78.7

 

59  

王娅

学科教学(生物)

全日制

380

84.5

78.6

 

60  

章敏

学科教学(生物)

全日制

377

82.5

77.5

 

61  

程婷婷

学科教学(生物)

全日制

383

79.6

77.5

 

62  

张爽

学科教学(生物)

全日制

366

85.3

76.8

 

63  

陈倩

学科教学(生物)

全日制

368

80.6

75.7

 

64  

刘书希

学科教学(生物)

全日制

372

77.1

75.2

 

65  

张清华

学科教学(生物)

全日制

392

65.9

74.7

 

66  

巨苗婵

学科教学(生物)

全日制

336

91.0

74.3

 

67  

孙萌

学科教学(生物)

全日制

382

69.5

74.3

 

68  

成正凤

学科教学(生物)

全日制

388

66.6

74.3

 

69  

范双秦

学科教学(生物)

全日制

378

69.6

73.8

 

70  

邱雨

学科教学(生物)

全日制

378

67.2

73.1

 

71  

杜宇

学科教学(生物)

全日制

380

65.0

72.7

 

72  

聂兰

学科教学(生物)

全日制

369

68.3

72.1

 

73  

谢帝

学科教学(生物)

全日制

365

69.5

71.9

 

74  

青蕾

学科教学(生物)

全日制

346

78.2

71.9

 

75  

刘小利

学科教学(生物)

全日制

366

67.4

71.5

 

76  

胡玲

学科教学(生物)

全日制

373

63.6

71.3

 

77  

申敏

学科教学(生物)

全日制

380

60.4

71.3

 

78  

陈莲

学科教学(生物)

全日制

349

72.4

70.6

 

79  

唐玲

学科教学(生物)

全日制

351

69.3

69.9

 

80  

唐红梅

学科教学(生物)

全日制

343

72.9

69.9

 

81  

茹婷

学科教学(生物)

全日制

361

64.3

69.8

 

82  

罗杰媛

学科教学(生物)

全日制

337

72.6

68.9

 

83  

蒲钰

学科教学(生物)

全日制

333

71.1

67.9

 

84  

田雨

学科教学(生物)

全日制

357

59.1

67.7

复试不合格

85  

王韵

学科教学(生物)

全日制

376

50.1

67.7

复试不合格

86  

邵威杰

学科教学(生物)

全日制

351

59.5

67.0

复试不合格

87  

赵倩

学科教学(生物)

全日制

346

60.6

66.6

 

88  

卢刚

学科教学(生物)

全日制

340

62.9

66.5

 

89  

刘娟

学科教学(生物)

全日制

362

52.0

66.3

复试不合格

90  

李宁

学科教学(生物)

全日制

355

52.5

65.4

复试不合格

91  

陈伟

学科教学(生物)

全日制

363

47.0

64.9

复试不合格

92  

赵霖

学科教学(生物)

全日制

334

60.0

64.8

 

93  

李金凤

学科教学(生物)

全日制

359

46.6

64.2

复试不合格

94  

阳泓

学科教学(生物)

全日制

337

56.3

64.1

复试不合格

95  

苟枫伟

学科教学(生物)

全日制

338

54.5

63.7

复试不合格

96  

黎颖君

学科教学(生物)

全日制

331

47.4

60.5

复试不合格

97  

王晓凤

学科教学(生物)

非全日制

372

69.9

73.1

 

98  

苏璟

学科教学(生物)

非全日制

363

62.6

69.6

 

99  

杨建章

学科教学(生物)

非全日制

342

68.4

68.4

 

100  

阿局伍且

农业

非全日制

308

76.9

66.2

 

 

 

版权所有 © 澳门可靠投注平台-国家授权正规彩票平台 地址:中国·四川省南充市师大路1号 电话:0817-2568318 技术支持:博达软件